МИД Украины направил ноту протеста России из-за визита делегации Госдумы в Крым

17:55, 15 марта 2019
Посещение российскими должностными лицами Крыма является грубым нарушением суверенитета Украины.
МИД Украины направил ноту протеста России из-за визита делегации Госдумы в Крым
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с визитом делегации Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации в оккупированный Россией Крым, передает пресс-служба МИД Украины.

МИД заявил, что очередное посещение российскими должностными лицами Крыма является грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета Украины, международного права, Устава ООН, резолюций Генеральной Ассамблеи ООН.

«Министерство иностранных дел Украины в очередной раз заявляет, что вся ответственность за эти и другие международно-противоправные деяния возлагается на Российскую Федерацию как на государство-оккупанта в соответствии с нормами международного права. Министерству иностранных дел Российской Федерации направлено ноту протеста», — говорится в заявлении.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Министерство иностранных дел Украины направило СММ ОБСЕ ноту об обстрелах со стороны российских оккупантов на Донбассе. Нота содержит 68 страниц фотодоказательств нарушения Минских договоренностей страной-агрессором.

Кроме того, в Министерстве иностранных дел Российской Федерации отреагировали на прекращение Договора о дружбе между Украиной и Россией. В МИД РФ уверяют, что «всегда заявляли о готовности к переговорам и обсуждению конкретных предложений по модернизации договорно-правовой базы».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва