Ждет раскола: как Путин использует выборы в Украине

18:25, 13 апреля 2019
Руководство РФ может воспользоваться расколом в украинском обществе.
Ждет раскола: как Путин использует выборы в Украине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко высказал обеспокоенность угрозой использования президентом России Владимиром Путиным результатом выборов президента Украины.

Он констатировал, что раскол в обществе может перейти в столкновения, что будет на руку Москве. Об этом сообщает Главред.

«К сожалению, подобная угроза действительно есть. И наличие раскола украинского общества нельзя отрицать. Если этот раскол перерастет во внутренние столкновения, Путин может использовать эту нестабильность, как это было сделано в 2014 году», - подчеркнул эксперт.

Он отметил необходимость проявления кандидатами в президенты благоразумия. Романенко добавил, что проигравший, если он действительно беспокоится о будущем страны, должен смириться с поражением.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в сети показали масштабную проблему Крымского моста.

Кроме этого, известно, что Кремль намерен обсудить и проанализировать «ущерб, нанесенный Крыму за 23 года аннексии Украиной». Правительство РФ собирается взыскать компенсацию.

Вместе с тем, во время строительства моста в аннексированный Крым оккупанты не учли, что рядом находится мощный грязевой вулкан. Об этом заявил старший научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук Юрий Медовар

Добавим, Российская Федерация вполне может устроить полномасштабное наступление на Украину после выборов, однако смысла в такой войне для главы Кремля Владимира Путина нет. Москве так или иначе придется считаться с новоизбранной властью в нашем государстве. Об этом сообщил эксперт «Майдана иностранных дел» Александр Хара.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області