У Климкина заявили о кризисном состоянии Совета Европы

16:45, 5 мая 2019
Министерство иностранных дел Украины сделало заявление к 70-летию создания Совета Европы.
У Климкина заявили о кризисном состоянии Совета Европы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство иностранных дел Украины в своем заявлении к 70-летию создания Совета Европы заявило, что сегодня СЕ находится в кризисном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

В украинском дипведомстве утверждают, что кризисное состояние вызвано "разрушительными действиями Российской Федерации, ее агрессией против Украины и прямым финансовым шантажом Совета Европы" с целью достижения собственных целей. В МИД надеются, что Совет Европы не пойдет на уступки перед РФ.

Кроме того, дипломаты отметили, что Украина продолжает выполнять обязательства, возложенные на нее как члена Совета Европы и будет противодействовать попыткам России разрушить организацию.

"Украина со своей стороны остается приверженной взятым на себя в рамках Совета Европы обязательствам, продолжит защищать права и свободы каждого человека и гражданина на территории нашего государства, включая временно оккупированные территории, а также активно противодействовать попыткам разрушить организацию", - отметили в МИД.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Европейском Союзе считают, что российский газопровод усиливает зависимость Европы от российского газа.

Также нам стало известно, что министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Россия создает новый повод для военного вмешательства в Украину.

Кроме того, мы писали о дальнейших планах Путина на Украину.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде