Украина вводит экономический безвиз с Израилем, — Гройсман

15:33, 20 августа 2019
По словам премьер-министра, именно от представителей бизнеса зависит, насколько эффективно будут развиваться международные экономические отношения.
Украина вводит экономический безвиз с Израилем, — Гройсман
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал, что сейчас Украина фактически вводит экономический безвиз с Израилем. Такая информация прозвучала во время встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

«Начался новый этап взаимоотношений. Сейчас мы фактически вводим экономический безвиз. Когда наши товары, наши экономики будут больше интегрироваться. И главное, что уже сейчас возможно расширять зону свободной торговли в том числе и на услуги, обеспечивать механизмы совместного инвестирования», — сообщил премьер-министр.

По словам Гройсмана, именно от представителей бизнеса зависит, насколько эффективно будут развиваться международные экономические отношения.

«Мы можем увеличивать наш товарооборот. Мы нужны друг другу. Но самое главное — это сферы, в которых наша синергия объединения усилий может обеспечивать нам настоящее мировое лидерство. А это промышленный сектор, энергетика, машиностроение, новейшие технологии, инновации. Это все то, где мы можем совместно, используя наши таланты и опыт, который уже есть в Государстве Израиль, быть сильнее», — добавил Гройсман.

Напомним, что «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что Украина может получить безвиз с Канадой.

Кроме того, мы сообщали о том, что в Украину запретили ввозить российские автомобили.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей