Украина может получить безвиз с Канадой: итоги визита Зеленского в Страну кленового листа

19:01, 5 июля 2019
Владимир Зеленский посетил с Канаду и провел 19 встреч.
Украина может получить безвиз с Канадой: итоги визита Зеленского в Страну кленового листа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Владимир Зеленский посетил с рабочим визитом Канаду, во время которого провел 19 встреч. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Три дня находились в Канаде. Итоги таковы: 19 важных встреч и посещение нескольких мероприятий. Очень рад, что нам удалось достичь ряда важных договоренностей", — написал он.

Зеленский отметил, что, во-первых, теперь молодые украинцы смогут приезжать в Канаду, а канадская молодежь — в Украину по упрощенной процедуре на обучение и работу на срок до одного года.

"Канада выразила желание приобщить Украину к программе Trusted Travellers, то есть украинцам теперь будет легче попасть в Страну кленового листа — это уверенный шаг к будущему безвизу с Канадой", — отметил Зеленский.

Еще одним важным достижением Президент называет договоренности о расширении Соглашения о свободной торговле на сферу услуг и инвестиций, "а это значит, что украинские предприниматели из разных областей смогут лучше сотрудничать с Канадой".

"Четвертое: договоренность о возможности поставок оборонительного оружия и новейшей военной техники из Канады ", — добавил глава государства.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что президент Российской Федерации Владимир Путин готов встретиться с Президентом Украины Владимиром Зеленским, но при определенных условиях.

Кроме этого, сообщалось, что Путину надо, чтобы Зеленский четко заявил о своей позиции по поводу украинско-российских отношений.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки