США и ЕС планируют ускорить вакцинацию от COVID-19

17:15, 15 июня 2021
По итогам саммита принято решение о создании Совета по торговле и технологиям.
США и ЕС планируют ускорить вакцинацию от COVID-19
Источник фото: dw.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

США и ЕС по итогам саммита договорились создать рабочую группу по вакцинам от коронавируса, а также ускорить в мире прививочную кампанию. Кроме того, Вашингтон и Брюссель приняли решение сформировать совет по торговле и технологиям, сообщила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен во время итоговой пресс-конференции.

Она рассказала, что на саммите США – ЕС обсуждалось, как положить конец пандемии COVID-19.

«Для этого мы решили создать целевую группу по вакцинам и усилить сотрудничество, чтобы быстрее вакцинировать всех людей в мире», – отметила председатель Еврокомиссии.

Она также заявила, что по итогам саммита принято решение о создании Совета по торговле и технологиям, цель которого – расширение торговли и инвестиций, включая цифровые технологи.

«Он будет иметь целью расширение торговли и инвестиций, предотвращение сложностей в торговле, сотрудничество на благо экономик наших стран, особенно в сфере цифровых технологий», – сказала фон дер Ляйен.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что G7 пожертвует 1 миллиард доз вакцины против COVID-19 более бедным странам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter , чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді