Назвали самые популярные электромобили в Европе

23:59, 23 декабря 2021
Dacia Spring, Tesla Model Y и Skoda Enyaq - лидеры в большинстве стран.
Назвали самые популярные электромобили в Европе
Источник фото: Dacia
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Согласно статистике JATO Dynamics, ноябрь стал еще одним рекордным месяцем для регистраций новых полностью электрических транспортных средств по 27 странам Европы. Три модели - Dacia Spring, Skoda Enyaq и Tesla Model Y - однозначно выделяются среди остальных, занимая лидирующие позиции на большинстве рынков.

Tesla Model 3 возглавляет общий рейтинг с 10 856 продажами, или 8,2% от общего числа. В ноябре 2020 года его показатель составил 6% или 4954 единицы. Две модели Tesla являются лидерами в общей сложности на 7 рынках в Европе: Model 3 в Великобритании, Швейцарии и Испании, а Model Y в Бельгии, Норвегии, Португалии и Швеции.

Dacia Spring также преуспевает, лидируя во Франции, где она опережает своего «двоюродного брата» Renault Zoe, а также в Румынии, Венгрии и Литве.

Также интересно, что Skoda Enyaq продолжает работать лучше, чем его «двоюродный брат» Volkswagen ID.4. Это самый популярный электромобиль в Чешской Республике, Нидерландах, Словакии и Эстонии, а ID.4 занимает первое место в Дании и Словении. Другая полностью электрическая модель Volkswagen, ID.3, является основным выбором покупателей в Ирландии.

Еще один интересный факт ноября - положение электромобилей по отношению к общему количеству проданных легковых автомобилей. В прошлом месяце потребители на Старом континенте зарегистрировали почти 132 600 полностью электрических транспортных средств (без подключаемых гибридов), что составляет 15,5% от общего количества.

Доля рынка электромобилей по-прежнему является самой высокой в ​​Норвегии, где она достигает почти 75% от общего объема продаж. Также отмечается значительный рост продаж в Нидерландах и Швеции - более 25%, а в конце списка находятся Чехия и Кипр.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Mercedes-Benz EQS получил 5 звезд в краш-тестах.

Добавим, владелец Tesla Model S взорвал авто 30 кг динамита.

Кроме того, Roadster неожиданно исчез из прайс-листа Tesla.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва