Roadster неожиданно исчез из прайс-листа Tesla

22:44, 21 декабря 2021
Компания удалила цены на спортивную модель и больше не принимает на нее предзаказы.
Roadster неожиданно исчез из прайс-листа Tesla
Источник фото: Tesla
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Выпуск самой ожидаемой модели Tesla будет отложен, и некоторые автомобильные эксперты даже начали сомневаться, что она вообще появится. Спортивный Родстер, который должен был разогнаться до 100 км/ч менее чем за 2 секунды и проехать 1000 км без подзарядки, был анонсирован Илоном Маском в 2017 году, но выпуск несколько раз откладывался, последний раз до 2023 года. А теперь компания внезапно удалила цены на него с сайта и прекратила принимать бронь с предоплатой, передает Electrek.co.

Стало понятно, что Tesla не сможет уложиться в сроки запуска новой модели, но это не помешало людям поверить обещаниям компании относительно уникального Родстера. И заплатить 50 000 долларов заранее, чтобы сохранить машину, и даже 250 000 долларов, чтобы оказаться среди счастливчиков, получивших машину из ограниченной первой партии под названием Founders Series.

Однако теперь производитель электромобилей удалил цены со своего сайта, а опция бронирования Roadster больше не доступна. И многие задавались вопросом, что послужило причиной такого решения и есть ли какие-то серьезные проблемы перед запуском спортивной модели.

По мнению автомобильных экспертов, удаление опций на веб-сайте Tesla может просто означать, что авто Tesla Roadster, которые были запланированы для более позднего производства, уже просто распроданы. И они могут быть правы, так как недавно компания сделала нечто подобное с пикапом Cybertruck, убрав его цены и спецификации со своего веб-сайта.

Эксперты выяснили, что удаление информации о Roadster произошло в период с 13 ноября по 12 декабря, хотя точно не известно, в какой день это случилось. Это не так важно - важнее то, как эти изменения повлияют на запуск модели.

Roadster официально стал моделью компании Tesla с наибольшей задержкой на сегодняшний день, за ним следует Cybertruck, хотя в отношении последнего компания добилась значительного прогресса.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Mercedes-Benz EQS получил 5 звезд в краш-тестах.

Добавим, владелец Tesla Model S взорвал авто 30 кг динамита.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду