Warner Music заключил контракт с искусственным интеллектом, а рэпера R Kelly обвинили в неуплате алиментов

17:10, 25 марта 2019
Знаменитости нередко оказываются в эпицентре громких событий.
Warner Music заключил контракт с искусственным интеллектом, а рэпера R Kelly обвинили в неуплате алиментов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Warner Music — первый лейбл в мире, заключивший контракт с искусственным интеллектом

Первым в мире лейблом, заключившим музыкальный контракт с искусственным интеллектом, стал Warner.

Известно, что с помощью приложения Endel разработчики запишут 15 альбомов, некоторые из которых выйдут уже в этом году. Этот сервис создан для расслабления, концентрации, мотивации и улучшения сна. Endel анализирует геолокацию пользователя, его пульс, время суток, погодные условия и создает индивидуальный трек. С помощью нейросети уже записано 5 пластинок: «Тихая ночь», «Дождливая ночь», «Облачный день», «Облачная ночь» и «Туманное утро».

Известно , что в последующих альбомах упор сделают на режимы «концентрация» и «в дороге».

Amazon Alexa Fund и Jillionaire Major Lazer выступили инвесторами альбомов.

Создатель Endel Олег Ставицкий заявил, что они создают персонализированные аудиозаписи, но уверены, что слушателям понравятся и заранее записанные альбомы. «Так мы сможем продемонстрировать силу музыки и технологий»,  отметил Ставицкий.

Рэпера R. Kelly арестовали по подозрению в неуплате алиментов бывшей жене на троих детей

Американский рэпер R. Kelly (настоящее имя Роберт Сильвестр Келли), согласно предъявленному обвинению, после расставания с супругой в 2009 году не платил алименты на детей Джоан (1998 года рождения), Джей (2000 года рождения) и Роберта (2002 года рождения).

Исполнителя в конце февраля текущего года обвинили в десятках случаев сексуального насилия. Его отпустили под залог $100 тыс. Сам рэпер отрицает свою вину.

Известно, что 17-летняя девушка-стажер в 2001 году обвинила Роберта в домогательствах. В 2002 году против него подали иски еще две женщины. Тогда же его обвинили в изготовлении детской порнографии, а в 2017 году  в создании «секс-секты».

Кроме того, R. Kelly в 1994 году тайно женился на 15-летней певице Aaliyah. В феврале 1995 года пара расторгла брак. В 2001 году девушка погибла в автокатастрофе. По словам рэпера, они были друзьями, а не супругами.

В прошлом году появилось онлайн-движение #MuteRKelly за прекращение работы студии певца.

Распад скандальной группы «Ленинград»: названы причины

Фронтмен группы «Ленинград» Сергей Шнуров решил прекратить деятельность коллектива из-за насыщенного графика гастролей. Об этом сообщил пресс-секретарь и гитарист группы Дмитрий Гугучкин.

Гугучкин отметил, что любой человек устанет от столь интенсивного графика выступлений.

Известно, что с группой данное решение пока не обсуждалось, но радостное его принятие считают маловероятным. «Пока неизвестно, что будет дальше, но Сергей Шнуров — человек энергичный, найдет, чем заняться. С группой я пока не обсуждал решение Сергея. Думаю, мало, кто обрадуется» сказал гитарист.

В СМИ, однако, есть другая информация, что вроде как Шнуров с женой Ольгой Абрамовой хотят стать родителями и в настоящее время ищут суррогатную мать, которая сможет родить им ребенка. Сама Ольга рожать не планирует, так как не хочет, чтобы последствия беременности отразились на ее фигуре.

По словам друга лидера группы, артиста Стаса Барецкого, музыкант сейчас хочет всецело посвятить себя семье.

Звезда «Игры престолов» пережила инсульт во время сьемок сериала: подробности

Звезда нашумевшего сериала «Игра престолов», исполнительница роли Дейенерис Таргариен, британская актриса Эмилия Кларк рассказала о проблемах со здоровьем, возникших во время съемок.

По словам Кларк, в 24 года она пережила инсульт. В 2011 году, когда актриса готовилась к съемкам второго сезона, она занималась с тренером, чтобы держать себя в хорошей форме и избавиться от стресса, но во время одной из тренировок почувствовала себя плохо  возникла резкая головная боль, после чего ее госпитализировали.

Как оказалось, у нее случилось субарахноидальное кровоизлияние. Данная форма инсульта является тяжелой и забирает жизни более трети пациентов с таким диагнозом.

После произошедшего знаменитость перенесла две операции на головном мозге. В перерывах она продолжала сниматься.

На съемках клипа трагически погиб кантри-певец Джастин Картер: что известно

Во время сьемок клипа американского кантри-певца Джастина Картера произошла трагедия: актер погиб.

Дело в том, что во время съемок в качестве реквизита использовался пистолет, который по трагическому стечению обстоятельств оказался заряженным. Певец положил «реквизит» в карман, где оружие выстрелило ему в голову. Ранение оказалось смертельным.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Министерство культуры Украины на основании обращения Службы безопасности Украины внесло в список лиц, которые представляют угрозу украинской национальной безопасности, известную российскую телеведущую Екатерину Варнаву.

Кроме того, мы писали, что известная модель Натали Вестлинг сменила пол. Отныне Натали именует себя Натаном: модель сделала операцию по смене пола и стала трансгендером.

Также нам стало известно, что медиа-кинохолдинг Walt Disney за $71,3 млрд купил кинокомпанию 21st Century Fox.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси