Медики предупредили об опасности на пляжах Одессы и Затоки

15:49, 19 июля 2018
Врачи опубликовали результаты исследования воды на пляжах Одессы и Затоки.
Медики предупредили об опасности на пляжах Одессы и Затоки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Под Одессой проверили соответствие морской воды на пляжах региона нормативным показателям Минздрава, информирует «Сегодня».

Так, несколько пляжей региона не соответствуют нормам. По данным исследований, проведенных Одесским областным лабораторным центром Минздрава, соответствие качества морской воды санитарно-микробиологическим показателям позволяет вывесить на пляжах Одессы зеленый, то есть разрешающий купание флаг.

Исключение составляет рекреационная зона Белгород-Днестровского района. Специалисты зафиксировали несоответствие морской воды нормативам на пляжах Центрального и Солнечного районов поселка Затока. Здесь должны быть вывешены желтые флаги: купание в морской воде не рекомендуется.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», КП «Плесо» сообщило, что на всех пляжах Киева сейчас не рекомендуется купаться.

Мы также информировали, что КГГА рекомендовала жителям столицы купаться на 13 муниципальных пляжах

Напомним также, в Раде хотят ввести уголовную ответственность для спасателей на пляжах, если те не выполняют возложенные на них профессиональные обязанности.

Кроме того, министр здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о вреде загара и к каким последствиям он может привести.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду