Суд рассмотрит иск о подорожании проезда в Киеве: названа дата

15:35, 19 июля 2018
Окружной админсуд Киева 16 августа проведет подготовительное заседание по вопросу введения новых тарифов на перевозку пассажиров в городском транспорте.
Суд рассмотрит иск о подорожании проезда в Киеве: названа дата
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Суд открыл производство по делу об установлении новых цен на перевозку пассажиров в метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и в городской электричке. Об этом сообщает пресс-служба ОАСК.

Истцами в административном иске являют: Сергей Каплин, Петр Тигунов, Сергей Юрчик.

Они просят суд признать противоправным и отменить распоряжение исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) от 5 июля 2018-го «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, работающем в обычном режиме движения».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Киевская городская государственная администрация подписала распоряжение о повышении тарифов в общественном транспорте столицы с 14 июля.

Столичные власти мотивировали двойное подорожание проезда необходимостью повышать зарплаты работникам, а также выросшими затратами на содержание транспортной инфраструктуры Киева.

В свою очередь киевляне в пятницу, 13 июля, выстроились в огромные очереди у касс в попытке пополнить бесконтактные карточки для проезда в метро.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду