В Николаеве задержали нелегалов из Гвинеи

12:10, 26 августа 2009
Сотрудники Госпогранслужбы задержали на территории Днепро-Бугского морского торгового порта, что в...
В Николаеве задержали нелегалов из Гвинеи
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Госпогранслужбы задержали на территории Днепро-Бугского морского торгового порта, что в Николаеве, двух незаконных мигрантов. О выявлении подозрительных лиц негроидной расы правоохранителям сообщили сотрудники порта.

Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины, во время выяснения обстоятельств стало известно, что задержанные являются гражданами Гвинеи, и прибыли в нашу страну на теплоходе "Okean Lord". Об их пребывании там ни капитан, ни члены экипажа не знали. Нарушители сознались, что они 9 августа еще с двумя своими соотечественниками нелегально пробрались на судно в гвинейском порту Конакри. Безбилетники поднялись на корабль по баллеру руля. Они проникли в ахтерпиковую цистерну под румпельным помещением, где скрывались на протяжении путешествия. Двое нелегалов во время плавания погибли, их, якобы, смыло за борт где-то в Средиземном море.

Когда судно пришвартовалось в украинском порту, гвинейцы покинули его, проплыли под водой от кормы к носовой части и выбрались на причал, где и были задержаны. Медики диагностировали у нелегалов физическое истощение. После оказания медицинской помощи нарушителей границы передали капитану суда. Нелегалов закрыли в отдельной каюте, возле которой сотрудники Госпогранслужбы выставили дополнительный наряд.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси