«Террористов было четверо»: очевидцы трагедии в Керчи опровергают официальную версию

14:47, 23 октября 2018
В соцсетях жители Крыма указывают на несостыковки в официальной версии трагедии. Очевидцы настаивают на том, что исполнителей теракта было четверо.
«Террористов было четверо»: очевидцы трагедии в Керчи опровергают официальную версию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

18-летний студент Владислав Росляков, вероятно, был не единственным исполнителем массового убийства учеников политехнического колледжа в Керчи на территории оккупированного Крыма. Об этом в соцсетях пишут очевидцы трагедии и жители Керчи, знакомые с пострадавшими. Люди обвиняют оккупационные власти в сокрытии информации о настоящем количестве нападавших. Выдержки из переписки местных жителей опубликованы в соцсети Twitter на странице RoksolanaToday&Крым.

Очевидцы трагедии настаивают на том, что исполнителей теракта было четверо. Хештег #ИхБылоЧетверо запустил в социальной сети «Вконтакте» один из пользователей в группе «Подслушано: Керчь». Пользователь указывает на многочисленные несостыковки в официальной версии происшествия. Также он отмечает, что информация о нескольких виновниках трагедии тщательно удаляется из российских и пророссийских СМИ. Видеозапись с камер наблюдения, выложенная в сеть, не для всех стала убедительным доказательством официальной версии, так как отмечается, что заметны следы монтажа представленного видео. Подозрение у пользователей также вызывает удивительно спокойная реакция президента Путина на случившееся.

Многие пользователи отмечают, что в день трагедии ученики политеха слышали выстрелы одновременно на первом и на втором этажах колледжа. Также очевидцы утверждают, что видели нескольких вооруженных людей в масках, которые выбегали из туалета.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что российский телеканал «Россия-1» опубликовал полное видео того, как «керченский стрелок» Росляков расстреливал учеников и преподавателей политехнического колледжа. Через некоторое время видео было удалено из свободного доступа, что также подогревает слухи о том, что власти скрывают настоящие обстоятельства трагедии. На видео можно было заметить человека, который здоровается с убийцей перед началом теракта.

Также мы сообщали о новых несостыковках в расследовании расстрела студентов в Керчи. Военный эксперт Олег Жданов заявил, что Владислав Росляков не мог совершить это преступление. По его словам, фотографии, где парень идет с ружьем, сделали на лестничной площадке того корпуса, где нет студентов, так как там идет ремонт. Также Жданов добавил, что теракт в Керчи является трагическим провалом спецслужб РФ по совершению тяжких терактов для того, чтобы запугать население.

Кроме того, ранее в сети появились новые данные о главном подозреваемом. Стало известно, что Владислав Росляков учился стрельбе под патронатом МВД РФ в лагере «Артек».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва