«Керченского террориста» подготовило к бою МВД РФ

15:12, 20 октября 2018
Керченский стрелок прошел обучение в «патриотическом лагере».
«Керченского террориста» подготовило к бою МВД РФ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

После теракта в Керчи, в сети появились новые данные о главном подозреваемом. Владислав Росляков учился стрельбе под патронатом МВД РФ в лагере "Артек". В своем Facebook пользователь под ником Ева Канторович, опубликовала фото, сделанные 10 октября, на которых будущий "стрелок" позирует с оружием возле пораженных мишеней.

"Террориста Рослякова подготовило к бою МВД РФ в порядке патриотического воспитания в лагере "Артек". И стрельба, и минно-взрывная подготовка. Российский след найден", – говорится в сообщении.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что в среду, 17 октября, в Керченском политехническом колледже на территории оккупированного Крыма произошел взрыв.

Позже мы публиковали официальный список погибших в трагедии и фото. Стало известно, что в результате теракта погиб 21 человек.

Также мы сообщали о том, что мать стрелка рассказала подробности преступления. За несколько дней до атаки он начал пересматривать видео со стрельбой в различных школах. Мама заинтересовалась, спросила зачем. Влад ответил — просто.

Отмечается также, что в роковой день Владислав ждал, пока мать уйдет, и только после этого начал собираться к выходу из дома.

Кроме того, Влад Росляков, устроивший бойню в Керчи, мечтал стать моряком, но не набрал проходной балл. Об этом со ссылкой на допрос отца убийцы сообщает Telegram-канал Mash.

Отец рассказал, что в детстве парень хотел ходить в рейсы - как дед. Но ему не хватило удачи и пришлось поступать в Политех. Отмечается, что отец Рослякова, как и мать, тоже глубоко погружен в религию.

 

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Андрій Костін
    Андрій Костін
    Генеральний прокурор України
  • Юрій Жизнєвський
    Юрій Жизнєвський
    голова Житомирського апеляційного суду
  • Микола Мойсюк
    Микола Мойсюк
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Олена Соколенко
    Олена Соколенко
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Ростислав Кузан
    Ростислав Кузан
    суддя Львівського окружного адміністративного суду