Цена за отопление в Киеве: жителям столицы сообщили хорошие новости

14:29, 23 октября 2018
Два месяца жители столицы будут платить за тепло по старым тарифам.
Цена за отопление в Киеве: жителям столицы сообщили хорошие новости
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Председатель Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев сообщил, что в октябре-ноябре жителям столицы будут приходить платежки со старой ценой за отопление. Об этом он заявил на брифинге.

По его словам, это связано с тем, что на изменение тарифов нужно время.

«Можем сказать, что ни в октябре, ни в ноябре потребители тепловой энергии не получат платежки с новой ценой. Сейчас будет корректироваться тариф на тепловую энергию, но на это нужно время. Какие будут окончательные цены, мы сейчас сказать не можем», — сказал он.

Также Пантелеев добавил, что ценовую политику регулирует национальная комиссия.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 19 октября, во время внеочередного заседания Кабмин принял решение повысить тариф на газ для населения на 23,5%.  

Также, правительство вынуждено повысить цены на газ, потому что иначе Украине грозит финансовая катастрофа. Виной всему — отстраненность правительства в вопросе собственной добычи газа.

Кроме того, в Киеве повысят тарифы на горячую воду и отопление для потребителей одной из ТЭЦ. Отопление с приборами учета тепла подорожало с 1181,85 до 1225,19 грн за Гкал — на 3,68%, а без приборов — 31,42 до 32,58 грн за квадратный метр, или в месяц — на 3,69%.

Добавим, в Украине с нового отопительного сезона немного меняются правила предоставления субсидий. Помощь от государства не получат домохозяйства и семьи, члены которых в течение года стали владельцами земельных участков, недвижимости или приобрели транспортные средства стоимостью свыше пятидесяти тысяч гривен.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді