Автоугоны в Украине: где и какие машины крадут чаще всего

14:12, 23 октября 2018
Согласно данным Нацполиции, от автокраж более всего страдает Киев.
Автоугоны в Украине: где и какие машины крадут чаще всего
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине случаи с кражами автомобилей не редкость. Более всего воры падки на «Toyota», а лидирующую позицию по городам, где чаще всего происходят автоугоны, заняла наша столица. Об этом на своем Facebook сообщает замглавы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

Аброськин написал, что в Киеве за 9 месяцев текущего года был угнан 221 автомобиль премиум-класса, в Одесской области — 47 угонов, далее идет Харьковская область с 36 угонами и Днепропетровская область — 29 угонов. Наибольшая активность воров проявляется в летний период 3 с мая по август включительно, менее — с сентября по декабрь.

Замглавы полиции также отметил, что «из-за отсутствия комплексного подхода в организации раскрытия угонов транспортных средств, по итогам роботы в 2018 года был уволен руководитель управления уголовного розыска ГУНП в Киеве». В том же подразделении 27 сотрудников получили дисциплинарные взыскания.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, как защитить свой автомобиль от воров. Самым распространенным способом является сигнализация. Другой способ — система gps-наблюдения. Благодаря спутниковым технологиям Вы можете с точностью до метра знать месторасположение Вашего автомобиля в любой точке земного шара.

Кроме того, мы писали, что Верховная Рада Украины усилит ответственность за взлом и угон автомобилей. Депутаты приняли за основу в первом чтении проект закона №8184 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины о неотвратимости наказания за отдельные преступления против собственности, безопасности движения и эксплуатации транспорта».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки