В некоторых районах Киева повышают тарифы на отопление и воду

15:16, 19 октября 2018
Тарифы изменятся для потребителей Дарницкой ТЭЦ.
В некоторых районах Киева повышают тарифы на отопление и воду
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве повысят тарифы на горячую воду и отопление для потребителей одной из ТЭЦ. Такое решение приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, передает "Укринформ".

Так, тарифы повышены для потребителей Дарницкой ТЭЦ (ООО "Евро-реконструкция").

Отопление с приборами учета тепла подорожало с 1181,85 до 1225,19 грн за Гкал — на 3,68%, а без приборов — 31,42 до 32,58 грн за квадратный метр, или в месяц — на 3,69%.

Горячая вода с полотенцесушителем и подключением к системам горячего водоснабжения для потребителей Дарницкой ТЭЦ будет стоить 73,53 грн за кубометр вместо 70,56 грн, что на 4,04% выше. Без полотенцесушителя — 67,93 грн за кубометр вместо 65,15 грн, тариф повысился на 4,09%.

Отметим, что Дарницкая ТЭЦ поставляет тепло и электроэнергию промышленным предприятиям и жилым массивам Днепровского и Дарницкого районов Киева. Cтанция отапливает около 8% жилой площади Киева. От ее работы зависит комфорт около 300 тыс. жителей левобережного Киева. Основное проектное топливо станции — уголь.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на 18 октября правительство Украины готовит решение о повышении тарифа на газ на 23,5% — до 8,5 гривен за кубометр.

В Нацкомиссии в сферах энергетики и коммунальных услуг заявили, что следующей ступенью станет перерасчет стоимости отопления, поставщики тепла в среднем повысят свои расценки на 16,4%.

Напомним про списание неустойки по долгу за газ. Факт погашения задолженности за природный газ до вступления в силу соответствующего закона является достаточным для списания неустойки, годовых и инфляционных потерь.

Также мы сообщали, что мэр Киева Виталий Кличко пообещал возобновить подачу горячей воды для жителей столицы уже на следующей неделе. Такое заявление было сделано во вторник, 9 октября. Глава города отметил, что ситуация со снабжением жителей столицы горячей водой является «достаточно сложной». Также добавил, что на пути возобновления поставки горячей воды руководству города пришлось «преодолеть много препятствий».

Также во вторник, 9 октября, стало известно о том, что Киевская городская госадминистрация подписала мировой договор с НАК «Нафтогаз Украины» о передаче долгов ПАО «Киевэнерго» в КП «Киевтеплоэнерго». Договор был утвержден Хозяйственным судом Киева в среду, 10 октября.

Отметим также, что что с 9 по 20 октября на некоторых улицах столицы будет отключена вода в связи с проведением ремонтных работ. В нашей новости перечислены адреса, по которым будет прекращено водоснабжение.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва