Трагедия в Керчи: появились новые нестыковки в расследовании

13:09, 23 октября 2018
К преступлению могут быть причастны спецслужбы РФ, считает эксперт.
Трагедия в Керчи: появились новые нестыковки в расследовании
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Известный военный эксперт Олег Жданов, когда комментировал нестыковки в расследовании теракта в оккупированном городе Керчь и версии местных так называемых властей, заявил, что Владислав Росляков не мог совершить это преступление, передает «Сегодня».

По его словам, фотографии, где парень идет с ружьем, сделали на лестничной площадке того корпуса, где нет студентов, так как там идет ремонт.

«И там даже на фото есть заградительные ленты, натянутые на лестнице. А убитым он лежит совсем уже в другом корпусе. То есть идет полная нестыковка, когда сделана была фотография с оружием и когда произошло «самоубийство». Его убили, понятно, что он не застрелился сам», — сказал эксперт.

Также Жданов добавил, что теракт в Керчи является трагическим провалом спецслужб РФ по совершению тяжких терактов для того, чтобы запугать население.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в России обнародовали видео с камер наблюдения в политехническом колледже оккупированной Керчи. 

Также нам стало известно, что в результате массового убийства в Керченском политехническом колледже число пострадавших достигло 73 человек.

Кроме того, после теракта в Керчи, в сети появились новые данные о главном подозреваемом. Владислав Росляков учился стрельбе под патронатом МВД РФ в лагере «Артек».

Добавим, трагедию в Керчи прокомментировал президент РФ Владимир Путин. Глава Кремля считает, что главной причиной теракта стал «дурной пример» из США, который 18-летний студент Владислав Росляков подхватил из социальных сетей.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді