ЧП в Харькове: пьяный мужчина стрелял в полицейских

09:40, 23 декабря 2018
Неадекват начал стрельбу после ссоры с родственниками. При попытке задержания он ответил выстрелами на требования полиции.
ЧП в Харькове: пьяный мужчина стрелял в полицейских
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вечером субботы, 22 декабря, в Харькове бойцы спецподразделения полиции «КОРД» задержали вооруженного злоумышленника, устроившего стрельбу во дворе собственного дома. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Как стало известно, сообщение о стрельбе на территории частного сектора по улице Волховской в Московском районе поступило в полицию в 18.15. На место происшествия выехали сотрудники специального подразделения полиции «КОРД».

Двор жилого дома был оцеплен. Правоохранители начали переговоры с вооруженным неадекватом, но тот в ответ на их требования начал стрелять. Спецназ полиции был вынужден пойти на штурм. Злоумышленник был задержан. Во время инцидента никто не пострадал.

Как было установлено, причиной конфликта стала ссора мужчины с родственниками. В результате находившийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник устроил стрельбу во дворе частного дома.

Как сообщается, задержанный был доставлен в районный отдел полиции. Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия, после чего будет решен вопрос о начале уголовного производства.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о стрельбе в Днепре. В среду, 19 декабря, на улице Юрия Кондратюка в районе Comfy мужчина совершил два выстрела из травматического оружия.

Также мы сообщали, что 5 декабря в одном из харьковских супермаркетов произошла стрельба. Полицейский взвода охраны объектов застрелил из табельного оружия мужчину, который, не желая расплачиваться за товар, напал на правоохранителя с ножом.

Позже в сети появилось видео с камеры наблюдения в супермаркете «Рост», где можно увидеть, как разворачивались события.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва