Выборы в Украине: будет ли эскалация на Донбассе

20:57, 30 марта 2019
У боевиков значительно возросло количество мероприятий подготовки артиллерийских подразделений к применению.
Выборы в Украине: будет ли эскалация на Донбассе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Главное управления разведки МОУ фиксирует активизацию боевиков на оккупированном Донбассе. В последнее время выросло число обстрелов, что может быть связано с предстоящими выборами президента Украины, которые пройдет 31 марта.

«По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование российских оккупационных войск активизировало подготовку соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Вооруженных сил Российской Федерации к осуществлению провокаций накануне и во время проведения выборов президента Украины, в т.ч. с применением запрещенного минского договоренностями вооружения. В частности, значительно возросло количество мероприятий подготовки артиллерийских подразделений к применению», – говорится в пресс-службе МОУ.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе украинские военные уничтожили очередную огневую точку боевиков вместе с расчетом. Действие происходило на Ясиноватской развязке в Донецкой области.

Кроме того, мы писали, что на Донбассе ликвидировали боевика «ДНР» с позывным «Антифашист» родом из Архангельской области.

Также нам стало известно, что боевики так называемых «ДНР» и «ЛНР» на временно оккупированных территориях начали стягивать противотанковые пушки, гаубицы, САУ и тяжелые минометы.

Добавим, российские оккупанты жалуются на последствия точного удара ВСУ по вражескому блиндажу в районе Ясиноватой под Донецком. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва