Дело пленных моряков: Зеленский отреагировал на решение трибунала ООН

16:05, 25 мая 2019
Международный трибунал обязал Россию освободить украинских моряков.
Дело пленных моряков: Зеленский отреагировал на решение трибунала ООН
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

25 мая Международный трибунал обязал Россию освободить украинских моряков. Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на решение трибунала ООН.

"Выполнение РФ приказа Международного трибунала ООН об освобождении захваченных украинских моряков и кораблей может стать первым сигналом со стороны российского руководства о реальной готовности к прекращению конфликта с Украиной. Таким образом, Россия может сделать шаг к разблокированию переговоров и решению созданных ею проблем цивилизованным способом. Посмотрим, какой путь изберут в Кремле. Но мы очень ждем наших ребят дома!" - указал Глава государства на своей официальной странице в Facebook.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Украина обратилась в Международный трибунал по морскому праву с запросом о принятии принудительных мер к российской стороне для освобождения украинских моряков, захваченных Россией в Азовском море.

В свою очередь суд Организации объединенных наций по морскому праву удовлетворил ключевое требование Украины по делу о временных мерах, которые должен осуществить Россия. Положения документа зачитал председатель трибунала, судья Пак Чжин Хён.

Также «Большая семерка» призвала Российскую Федерацию освободить украинских военнопленных моряков и захваченные суда.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду