У депутатов дошли руки до МАФов

14:23, 6 июля 2010
Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении дополнения в Закон "О благоустройстве...
У депутатов дошли руки до МАФов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении дополнения в Закон "О благоустройстве населенных пунктов" (относительно определения понятия малой архитектурной формы).

Законопроектом ? 5143 предлагается определить общее понятие малой архитектурной формы, а именно - как "небольшой сооружения декоративного, вспомогательного, а также социально-культурного, бытового, торгового и другого назначения, используемые для улучшения эстетичного вида общественных мест и городских объектов, организации пространства, дополняя композицию домов, зданий, их комплексов. В законопроекте приведен конкретный перечень малых архитектурных форм и определены такие понятия как "передвижная малая архитектурная форма" и "стационарная малая архитектурная форма".

Согласно проекту, "стационарная малая архитектурная форма для осуществления предпринимательской деятельности - это временная одноэтажное сооружение социально-культурного, бытового, торгового и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности высотой не выше 4 метра, что по внешнему контуру площадь не более 30 кв. метров, изготавливается из облегченных конструкций, устанавливается временно без закладки фундамента и имеет закрытое помещение для временного пребывания посетителей".

Предлагается определить, что "передвижная малая архитектурная форма для осуществления предпринимательской деятельности - торговое оборудование, низкотемпературный прилавок, лоток, киоск, емкость, торговый автомат социально-культурного, бытового, торгового и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности, не имеющих закрытого помещения для временного пребывание посетителей".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді