Томенко нашли замену

12:19, 5 мая 2010
На следующей пленарной неделе коалиция планирует рассмотреть вопрос о заместителях председателя...
Томенко нашли замену
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На следующей пленарной неделе коалиция планирует рассмотреть вопрос о заместителях председателя Верховной Рады Украины.

В частности, во вторник, 11 мая, на голосование планируется вынести вопрос назначения первым заместителем председателя Верховной Рады члена фракции КПУ Адама Мартынюка.

Напомним, что 27 апреля были внесены изменения в Регламент Верховной Рады в части процедуры назначения и снятия с должности заместителей председателя Верховной Рады. Согласно этим изменениям, заместители назначаются и освобождаются открытым голосованием не менее 226 депутатов. Ранее процедура предусматривала, что голосование проводится тайно путем заполнения бюллетеней, при этом участие в голосовании должны принять не менее 300 народных депутатов.

Также не исключено, что коалиция рассмотрит вопрос об освобождении от должности заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко и назначения на эту должность "представителя более лояльной и конструктивной оппозиции". В частности, на эту должность рассматривается кандидатура члена фракции НУ-НС Юрия Костенко.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді