Украина "на пороге" Чернобыльской катастрофы

09:17, 6 мая 2010
Экс-Президент Украины Виктор Ющенко назвал подписанное в Харькове соглашение Чернобыльской катастрофой в...
Украина "на пороге" Чернобыльской катастрофы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Экс-Президент Украины Виктор Ющенко назвал подписанное в Харькове соглашение Чернобыльской катастрофой в истории украинской дипломатии.

«Политические события в Украине развиваются слишком стремительно. К сожалению, я оказался прав в своем прогнозе: как только в первом туре выборов украинское общество пожелало выбирать между Тимошенко и Януковичем, сегодняшние события стали заранее определенными. Удивляет разве что темп, с которым команда Януковича принялась жертвовать стратегическими интересами во имя мимолетных и узко корпоративных выгод», - сказал Ющенко.

Он также отметил, что нынешние события в Украине не позволяют отходить от политики всем, для кого будущее страны - не пустой звук. Ющенко подчеркнул, что ради будущего Украины следует объединять активных граждан, гражданское общество, создавать широкий общественное движение.

Говоря о соглашениях, заключенных Януковичем в Харькове, бывший Президент сказал: «То, что произошло 21 апреля в Харькове, а затем 27 апреля в Парламенте, является аналогом Чернобыльской катастрофы в истории украинской дипломатии. Это откровенное поражение, последствия которого ощутят минимум три поколения украинцев».

Ющенко также добавил, что особое значение имеет внимание ЕС к Украине - прежде всего в контексте предложения Владимира Путина о возможном объединение «Газпрома» и «Нафтогаза».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області