Новая мошенническая схема с Приват24: стали известны подробности

06:30, 19 июля 2018
Все начинается с простого сообщения со ссылкой на фишинговый сайт.
Новая мошенническая схема с Приват24: стали известны подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине мошенники создали новую схему, с помощью которой они крадут деньги украинцев со счетов «ПриватБанка», информируют специалисты по кибербезопасности финансового учреждения.

Отмечается, что клиентам банка через различные мессенджеры или на электронную почту приходили сообщения на несколько тысяч гривен, совершенные неизвестными лицами.

В послании мошенники предлагали своим жертвам перейти по ссылке на фальшивую квитанцию с  сайтом, который собирает конфиденциальные данные пользователей.  При этом такие сайты по дизайну были похожи на сайт «Приват24».

В свою очередь в «ПриватБанке» напомнили, что сайт службы «Приват24» находится по адресу privat24.ua.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что брачный аферист, выманивший у жертвы 60 тысяч долларов сбежал из-под стражи в Киеве. 

Также нам стало известно, что новые схемы развода распознать очень сложно, поскольку раньше мошенников выдавал хотя бы маргинальный внешний вид. Сейчас вы вряд ли заподозрите в том, что у вас пытается выманить сотню гривен мужчина в деловом костюме или что хрупкая интеллигентная девушка может быть аферисткой.

Кроме того, мошенники продали тысячи билетов на спектакли с Владимиром ГорянскимАлексеем Вертинским и Лилией Ребрик, но сами артисты, как оказалось, об этих гастролях даже и не знали. Люди, которые не получили зрелища, пытались вернуть хотя бы деньги, но никаких следов реализаторов билетов пока не нашли.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду