Здоровые зубы: топ-5 советов стоматологов

11:48, 23 октября 2018
Медики рассказали, какому питанию нужно отдать предпочтение, чтобы зубы оставались здоровыми, а улыбка — белоснежной.
Здоровые зубы: топ-5 советов стоматологов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Всем нам знакомо, что здоровье полости рта и зубов зависит не только от ухода за ними, но и от питания, которое мы соблюдаем.

Стоматологи поделились пятью правилами в питании, которые помогут сохранить здоровье ваших зубов. Об этом сообщает Medikforum.

Меньше сладостей.

Не секрет, что употребление сладкого в больших количествах способствует появлению кариеса. Потому во избежание появление подобной проблемы, лучше отказаться от поедания тортиков, шоколада и других сладких изделий каждый день.

Меньше продуктов, которые оставляют след на зубах.

Пятна на белоснежных зубах способны оставить такие напитки, как чай, кофе, красное вино и другие с яркой окраской, а также ягоды. Важно после их употребления важно тщательно чистить зубы и полость рта.

Сбалансированная диета.

Если вы думали, что подобная диета способна позитивно влиять лишь на ваше самочувствие, то вы ошибались. Она также хороша для полости рта. Важно включить в свой рацион побольше фруктов и овощей, цельнозерновых продуктов, бобов, а продукты с содержанием белка вроде рыбы и курицы.

Меньше кислотных и клейких продуктов.

Такие продукты как мед, варенье, сухофрукты клеятся к зубам, чем создают на них бактериальный налет. А кислотные продукты, такие как чипсы, кофе, алкоголь и даже цитрусовые, способствуют ускорению процесса разрушения эмали.

Помнить о кальции.

Для того чтобы зубы были здоровыми, крайне важно соблюдать высокий уровень кальция в питании. Достичь достаточного уровня можно при употреблении яиц, зелени, молочных продуктов.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что специалисты рассказали о том, как сохранить свои зубы здоровыми. По мнению стоматолога, после приема пищи нужно хотя бы прополоскать полость рта водой или специальным ополаскивателем.

Кроме того, мы писали, что медики назвали причины появления кариеса. Одна из причин кроется в неправильном питании. Также проблемы с зубами возможны при хронических заболеваниях.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді