Лоукостер Ryanair будет инвестировать в Украину большие деньги

14:58, 20 ноября 2018
Компания также хочет довести парк самолетов до 15 единиц.
Лоукостер Ryanair будет инвестировать в Украину большие деньги
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ирландский лоукостер Ryanair планирует в ближайшие 3-5 лет инвестировать в Украину порядка 1 миллиарда 500 миллионов долларов. Об этом проинформировал коммерческий директор компании Дэвид О'Брайен во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко, передает «Интерфакс-Украина».

В компании рассчитывают увеличить пассажиропоток до пяти миллионов человек в год.

«Наша цель — за три-пять лет увеличить пассажиропоток до 5 млн человек, что будет эквивалентно присутствию в Украине 15 наших самолетов и составит $1,5 млрд инвестиций. Мы надеемся, что наши самолеты будут размещены на территории Украины и  что будем летать из Украины именно как со своей базы», — заявил он.

О'Брайен отметил, что в Ryanair хочет до лета-2019 увеличить количество рейсов из Киева и с каждым годом наращивать пассажиропоток.

В свою очередь Петр Порошенко заявил, что увеличение пассажиропотока является хорошим моментом для страны, так как граждане страны смогут за 5-9 евро побывать в странах ЕС.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что министр инфраструктуры Украины, Владимир Омелян, на своей странице в Facebook  отчитался  о проделанной работе: «Ryanair выполнил свой первый рейс! 96% билетов Берлин — Киев — Берлин на этот рейс выкуплено».

Кроме того, мы писали, что исполнительный вице-президент и заместитель гендиректора венгерской лоукост-авиакомпании Wizz Air Стивен Джонс сообщил, что в ближайшее время компания может снизить цену на билеты.

Также мы сообщали, что венгерская бюджетная авиакомпания WizzAir в ближайшее время планирует расширение маршрутов из Киева и Львова.

Добавим, Ryanair с 28 октября начал выполнять перелеты из киевского аэропорта «Борисполь» в шесть европейских городов — Вильнюс (Литва), Варшаву и Быдгощ (Польша), Барселону (Испания), Братиславу (Словакия) и Лондон (Великобритания).

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді