Украина готовится к пожарам: создан оперативный штаб

12:53, 4 августа 2010
При Кабинете Министров Украины создан оперативный штаб для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации...
Украина готовится к пожарам: создан оперативный штаб
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

При Кабинете Министров Украины создан оперативный штаб для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в связи с высокой пожароопасностью. Как сообщил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев на возглавляемом им правительственном заседании в среду, аналогичные региональные штабы созданы во всех регионах станы.

"Для оперативного реагирования на пожарную опасность при Кабинете Министров Украины создан оперативный штаб по координации деятельности центральных и региональных органов исполнительной власти в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В регионах создаются региональные оперативные штабы", - сказал он.

По словам Андрея Клюева, в случае возникновения пожаров для их ликвидации будут привлекаться силы и средства МЧС, Министерств обороны, внутренних дел, аграрной политики, Государственной пограничной службы, Гослесхоза, Совета министров Автономной Республики Крым и местных органов власти. При этом он особо обратил внимание на то, что Министерство обороны Украины должно уделить особое внимание ежедневному контролю за состоянием складов боеприпасов и вооружений. "Мы не имеем права допустить повторения ситуации, сложившейся в предыдущие годы в Новобогдановке и Лозовой", - подчеркнул первый вице-премьер.

Андрей Клюев также обратился к гражданам Украины внимательно отнестись к своему здоровью в эти дни, избегать угрозы теплового удара, строго придерживаться правил пожарной безопасности, "беречь государственное, общественное и собственное имущество".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва