Медведев наградил Литвина орденом дружбы

10:50, 16 мая 2011
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев наградил председателя Верховной Рады Украины Владимира...
Медведев наградил Литвина орденом дружбы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев наградил председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина Орденом дружбы за значительный вклад в развитие и укрепление отношений дружбы и сотрудничества между Российской Федерацией и Украиной. Об этом сообщили в пресс-службе парламента Украины.


От имени Президента РФ награду вручил председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Миронов в понедельник на 36-м пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ в Санкт-Петербурге.


В.Литвин, выражая благодарность за высокую награду, отметил, что это является «свидетельством и подтверждением значения парламентов, которые играют все более весомую роль в развитии и укреплении сотрудничества на постсоветском пространстве».


По его убеждению, МПА СНГ усилиями парламентов, входящих в него, будет весомо представлена в мировом обществе на всех уровнях, «поскольку дипломатия в современных условиях - это дипломатия народная, а народная дипломатия - это парламенты».


Напомним, В.Литвин 15-16 мая находится с рабочим визитом в г. Санкт-Петербург для участия в мероприятиях Межпарламентской ассамблеи государств-участников Содружества независимых государств; международной научной конференции, посвященной 65-летию Нюрнбергского процесса, 4-м Невском международном экологическом конгрессе и мероприятиях, посвященных 150-летию со дня перезахоронения Т.Г. Шевченко.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва