Судье Кирееву предоставили охрану

10:55, 15 августа 2011
Судье Печерского районного суда Родиону Кирееву, председательствующему по делу экс-премьер-министра Юлии...
Судье Кирееву предоставили охрану
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Судье Печерского районного суда Родиону Кирееву, председательствующему по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, предоставили охрану, сообщает газета "Сегодня".

"Если с Родионом что-то случится, если вдруг он сойдет с дистанции, например, ввиду серьезной болезни, газовое дело передадут другому судье, и тот начнет рассмотрение с самого-самого начала", - заявил коллега Киреева из Печерского райсуда Киева.

По некоторым данным издания, Кирееву в целях безопасности предоставлена личная охрана. "Кроме того, ему могли выдать табельное оружие. Такие меры предусмотрены законом и вводятся постановлением председателя суда, на чье имя судья подает письменное заявление", - отметил экс-председатель Печерского суда Николай Замковенко.

У него в свое время была личная охрана. По словам Замковенко, решение о ее предоставлении принимал лично президент, поскольку на судью покушались. "Но 100% гарантии охраняемому лицу не даст никто. И из оружия он вряд ли успеет выстрелить. А если Кирееву придана охрана, то это значит, помимо всего прочего, что каждый его шаг документируют", - отметил Замковенко.

Напомним, что Киреев Родион Владимирович - судья Печерского районного суда города Киева. Ведет судебный процесс против Юлии Тимошенко.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва