Тимошенко будет предоставлена необходимая медицинская помощь, - Янукович

14:13, 22 ноября 2011
Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что экс-премьеру Юлии Тимошенко, содержащейся в Лукьяновском...
Тимошенко будет предоставлена необходимая медицинская помощь, - Янукович
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что экс-премьеру Юлии Тимошенко, содержащейся в Лукьяновском СИЗО, будет предоставлена необходимая медицинская помощь сегодня-завтра.

 

"Я с утра интересовался этим вопросом, и имел разговор и с министром здравоохранения, и с генеральным прокурором, и с министром внутренних дел. Я обратил их внимание на то, чтобы они, столько, сколько необходимо, уделили внимания этому вопросу. И оказали всю необходимую медицинскую помощь", - сказал Президент на совместной пресс-конференции с президентом Литвы Далей Грибаускайте.

 

"Меня информировали, что система, которая сегодня существует в Украине, не достигла тех стандартов, которые необходимы. Поэтому, это лечение, или эти медицинские услуги придется оказывать в медицинских учреждениях Киева, наверное, это будет сегодня-завтра, в ближайшие дни", - сказал Янукович.

 

Напомним, уполномоченный Верховной рады по правам человека Нина Карпачева после визита к Тимошенко сообщила, что состояние здоровья экс-премьера со времени последних ее посещения значительно ухудшилось. Экс-премьер похудела на 5-7 кг.

 

В свою очередь, Государственная пенитенциарная служба сообщила, что информация о беспомощном состоянии Тимошенко является искаженной и не соответствует действительности.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді