Российский оппозиционер рассказал об агрессии Кремля и ядерном оружии в Севастополе

16:36, 24 сентября 2009
Председатель центрального совета российской Партии Свободы Юрий Беляев убежден, что Россия ведет...
Российский оппозиционер рассказал об агрессии Кремля и ядерном оружии в Севастополе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Председатель центрального совета российской Партии Свободы Юрий Беляев убежден, что Россия ведет агрессивную политику против Украины.

Такое мнение один из лидеров российской оппозиции высказал сегодня в Одессе.

"Вся политика России в отношении Украины построена агрессивно, по принципу: "Если вы не будете делать, так как нам надо, вам будет плохо", - сказал Беляев.

"Что еще нужно доказывать после недавних заявлений президента России Медведева? - задал риторический вопрос российский политик. - Это же явное вмешательство во внутренние дела Украины".

При этом он высказал убеждение: "И они будут продолжать такую политику. У них нет другого выхода". "Чтобы удержаться у власти им нужен очередной конфликт, и одним из потенциальных конфликтных моментов России и Украины становится вопрос статуса города Севастополя", - предположил Беляев.

Нетрудно заметить, сказал лидер Партии Свободы, что "российские СМИ постоянно нагнетают ситуацию против Украины: по телевидению идут постоянные передачи против Украины, а также Грузии. Явно идет подготовка к чему-то очень серьезному. И я думаю, что речь идет о Севастополе, потому что это самая болевая точка".

Российский политик убежден, что "сценарий Севастополя для Украины достаточно реален. Там находится российская военно-морская база и масса оружия. И даже существует версия, что на этой черноморской базе есть ядерное оружие, что запрещено соответствующими соглашениями - ядерное оружие не может храниться в чужой стране".

Поделился Беляев также своими политическими прогнозами в отношении результатов предстоящих выборов Президента Украины. "Думаю, что президентом Украины станет Юлия Тимошенко. У меня есть такая уверенность, потому что она очень волевая женщина и работает только на победу", - заявил он.

При этом политик добавил, что в случае избрания президентом Тимошенко не должна стать "вторым Путиным". Лидер Партии Свободы напомнил, что "Путин тоже начинал как патриот. Но потом все увидели, к чему это привело".

Беляев подверг критике агрессивную внешнюю политику Кремля в связи с военными действиями против Грузии, заявив о недопустимости вмешательства в решение внутригрузинских проблем: ”это их территория - пускай делают, что хотят. Не дело посылать русских парней, чтобы погибать там".

Лидер Партии Свободы также констатировал, что "95% российских предприятий стоят, а кажущееся благополучие государства зависит только от цены на нефть. Стоит ей снизиться - и государство рухнет. А может, даже раньше, чем цена на нефть".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області