Литвин: Началось огромное изнасилование страны

16:25, 16 октября 2009
Глава Верховной Рады Владимир Литвин назвал нереальной возможность объединения так называемых...
Литвин: Началось огромное изнасилование страны
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава Верховной Рады Владимир Литвин назвал нереальной возможность объединения так называемых "демократических претендентов" в президенты вокруг единого кандидата. По его словам, сегодня в Украине "демонстрируется зуд - в очередной раз под кого-то лечь".

Об этом Литвин заявил сегодня на пресс-конференции в Житомире, комментируя заявления некоторых политиков относительно необходимости объединения демократических сил вокруг единого кандидата в президенты.

Спикер отметил, что многие "повесили себе звание демократа". При этом на уточняющий вопрос: "А вы демократ?", Литвин ответил: "Я человек". Но позже спикер все же назвал себя "самым демократическим из всех" и при этом подчеркнул, что не собирается ни с кем объединяться.

Он подверг острой критике интеллигенцию, которая "должна выступать проводником нации", но в то же время склоняется к некоторым политическим силам, которые "пытаются затащить ее в тот или другой лагерь, чтобы она присягнула на верность тому или иному кандидату".

"Началось сегодня огромное изнасилование страны", - заявил Литвин. По его словам, сегодня в Украине "неистребимый демонстрируется зуд - в очередной раз под кого-то лечь". "И ложатся. Причем вкусно", - добавил Литвин. По его словам, "очевидно, что это свидетельствует о моральном состоянии" и государства, и украинского политикума.

Помимо прочего, глава ВР заявил, что парламент из-за резонансных скандалов не сможет нормально работать. "Скандалы нам гарантированы, тем более, резонансные скандалы, - сказал Литвин. - И это, конечно, будет отражаться на работе Верховной Рады Украины".

По его словам, независимо от того, какими будут результаты расследования по делу о развращении несовершеннолетних, уже сегодня "Верховная Рада Украины растоптана окончательно, имидж Артека подорван до отрицательной оценки, а страна в очередной раз унижена".

"Судя по заявлениям, сообщениям на пресс-конференциях тех, кто должен устанавливать истину, - отметил спикер, - становится понятно, что результат и истина немногих интересуют… А здесь, как никогда и нигде, должна быть установлена абсолютная истина".

Он сообщил, что получил "пакет документов от народного депутата Украины Григория Омельченко", а также послал запрос в правоохранительные органы, чтобы получить информацию об уголовном деле о развращении детей "в пределах, разрешенных следствием, с тем, чтобы сформировать картину событий".

Напомним, сегодня также сообщалось, что Литвин не верит в возможность создания новой коалиции до выборов. До этого Литвин признал, что билборды Тільки Він гідний бути президентом размещаются в рамках его предвыборной кампании.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва