Кравчук и Кучма заявили о готовности выступить гарантами в договоренностях между властью и оппозицией

14:32, 29 января 2014
Экс-президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма готовы выступить гарантами выполнения договоренностей между властью и оппозицией для преодоления политического кризиса в Украине.
Кравчук и Кучма заявили о готовности выступить гарантами в договоренностях между властью и оппозицией
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Экс-президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма готовы выступить гарантами выполнения договоренностей между властью и оппозицией для преодоления политического кризиса в Украине. Об этом Кравчук заявил сегодня с трибуны Верховной рады.

"Я предлагаю как человек, стоявший на заре независимости, чтобы не привлекать иностранцев, мы с Леонидом Даниловичем (Кучмой) выступим гарантами (договоренностей между властью и оппозицией). Мы выходим к людям и говорим: вот договорились о следующем. И эти договоренности соблюдаем. Кто не выполняет, то все будут знать, кто это", - заявил Кравчук.

Он отметил, что и власть, и оппозиция должны пойти на компромисс и начать доверять друг другу.

"Если парламентское большинство будет ставить оппозицию на колени - ничего не выйдет. Если оппозиция будет ставить ультиматумы - тоже ничего не выйдет... Здесь народные депутаты, давайте доверять друг другу", - заявил Кравчук.

Напомним, Верховная рада открыла сегодня заседание внеочередной сессии. Кроме 402 народных депутата, в зале также присутствовали бывшие президенты Леонид Кравчук (1991-1994) и Леонид Кучма (1994-2005).

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки