Не делать "коктейль" из выступления Президента и рекламы водки просит Секретариат

07:27, 29 декабря 2009
Новый год на телеканалах должен начаться государственным гимном, а не рекламой водки, об этом будет...
Не делать "коктейль" из выступления Президента и рекламы водки просит Секретариат
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Новый год на телеканалах должен начаться государственным гимном, а не рекламой водки, об этом будет просить секретариат президента в официальном письме к топ-менеджерам украинских телеканалов, сообщает Телекритика со ссылкой на руководителя Главной службы информполитики секретариата Ларису Мудрак.

Почти на всех общеукраинских телеканалах 31 декабря приблизительно за десять минут до полуночи начнется официальное поздравление президента с Новым годом, которое закончится за секунду до 2010 года.

«Мы будем просить телеканалы сразу по завершению выступления Виктора Ющенко поставить государственный гимн. В прошлом году мы смонтировали новогоднее приветствие президента таким образом, что после его выступления появились часы и звучал гимн Украины», - рассказала Мудрак.

«Но некоторые коммерческие телеканалы вырезали все, что было после выступления президента, и поставили там свою рекламу. Мы понимаем, что эти секунды просто золотые, но нельзя же так поступать. Поэтому в этом году мы решили сделать таким образом», - добавила она.

По мнению Мудрак, этот вопрос надо урегулировать другим способом, или законодательным, или с помощью регуляторного органа - Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Пресс-службы большинства общенациональных телеканалов сообщили Телекритике, что если не будет часов и четкого отсчета времени последних секунд уходящего года в приветствии президента, то они на этот случай готовят свои часы с надписью «С Новым годом!».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва