В Киеве маршрутка лишилась колес посреди проспекта

09:45, 14 января 2010
На проспекте Елены Телиги произошло необычное ДТП. Микроавтобус "Богдан" ехал от станции метро...
В Киеве маршрутка лишилась колес посреди проспекта
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На проспекте Елены Телиги произошло необычное ДТП. Микроавтобус "Богдан" ехал от станции метро "Дорогожичи" в сторону Петровки.

Не доезжая десяток метров до знака границы Подольского района, раздался скрежет железа - автобус неожиданно "сел" днищем на асфальт и, проехав с десяток метров по проспекту, остановился. Отскочив, колесо отлетело на встречную полосу, едва не зацепив ближайшую машину, и остановилось посреди дороги. Моментально образовалась пробка в оба направления проспекта. Во время поломки в салоне находились около тридцати пассажиров, многие ехали стоя.

"В момент аварии я стояла, держась за поручень", - вспоминала случившееся одна из пассажирок, 39-летняя Светлана. - Внезапно маршрутку сильно тряхнуло. Потеряв равновесие, я сильно ударилась о сиденье. Раздались крики других пассажиров, в салоне началась паника. Никто толком не понимал, что происходит. Мы думали, что автобус вот-вот перевернется".

По словам инспекторов ГАИ, которых удалось застать на месте происшествия, причина аварии - техническая неисправность автомобиля. Окончательную причину аварии правоохранители обещают назвать после детального осмотра микроавтобуса.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва