Россия отказалась от украинской соли

10:00, 26 января 2015
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию пищевой соли производства украинского предприятия "Артемсоль"
Россия отказалась от украинской соли
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию пищевой соли производства украинского предприятия "Артемсоль". Об этом говорится на сайте ведомства.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека еще в ноября 2014 г. усилила контроль за этой продукцией в связи с выявленным ее несоответствия требованиям, предъявляемым к содержанию примесей, йода и органолептическим показателям.

"Результаты исследований при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в сфере защиты прав потребителей подтвердили нарушения требований действующего законодательства указанным производителем", - говорится в сообщении.

Соответствующая информация направлена ​​в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор посоветовал розничным сетям изъять из оборота соль белорусского и украинского производства, в том числе "Артемсоли". Однако позже в ведомстве опровергли сообщения, ритейлерам было рекомендовано изъять из продажи соль указанных производителей.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді