"Криминальное прошлое" квартиры снижает ее стоимость на 20-30%

07:56, 1 февраля 2010
Заместитель руководителя отраслевого объединения маклеров, занимающихся реализацией жилой недвижимости,...
"Криминальное прошлое" квартиры снижает ее стоимость на 20-30%
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заместитель руководителя отраслевого объединения маклеров, занимающихся реализацией жилой недвижимости, Цафрир Вертенфельд заявил, что отрицательные события, произошедшие в квартире, выставленной на продажу, снижают ее стоимость на 20%-30%.  

"Психологическое влияние трагических событий, произошедших в доме, на потенциального покупателя или квартиросъемщика очень велико. Маклеры затрудняются продать квартиры, которые стали ареной резонансных преступлений.

Жильцы желают знать обо всех событиях, связанных с приобретаемой недвижимостью. Многих покупателей отпугивают известия о тяжких криминальных преступлениях. Даже развод владельцев квартиры может существенно снизить ее стоимость", - рассказал Вертенфельд в интервью 10 каналу ИТВ.

В подтверждение своих слов он привел в пример квартиру семьи Фишер в Од а-Шарон, в которой отец – офицер полиции – покончил с собой, предварительно застрелив жену и двух маленьких детей. Маклеры затруднялись продать великолепную недвижимость, которая реализуется за считанные недели, в течение полугода. После долгих раздумий квартиру приобрела пара пожилых пенсионеров.

Вертенфельд отметил, что во многих случаях владельцы проблематичной недвижимости и посредники пытаются скрыть криминальные события, произошедшие в квартире, от потенциальных покупателей.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва