Теперь нардепы станут слабыми и уязвимыми

11:18, 1 февраля 2010
Конституционный Суд 27 января начал рассмотрение конституционности законопроекта ? 3251 "О внесении...
Теперь нардепы станут слабыми и уязвимыми
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Конституционный Суд 27 января начал рассмотрение конституционности законопроекта ? 3251 "О внесении изменений в Конституцию Украины" (о гарантии неприкосновенности для отдельных должностных лиц), которым предусматривается отмена президентской и ограничение депутатской неприкосновенности.
Рассмотрение дела началось в форме письменного слушания по обращению Верховной Рады о предоставлении вывода относительно соответствия законопроекта о внесении изменений в Конституцию требованиям статей 157 и 158 Конституции.
По этому делу суд завершил письменное слушание и перешел к закрытой части пленарного заседания для принятия решения. Судья-докладчик по делу - Анатолий Дидковский.

Напомним, что Верховная Рада попросила Конституционный суд проверить конституционность законопроекта ? 3251 "О внесении изменений в Конституцию Украины" (о гарантии неприкосновенности для отдельных должностных лиц), которым предусматривается отмена президентской и ограничение депутатской неприкосновенности.
Напомним, что 16 сентября 2009 года КС признал конституционным законопроект ? 1375 об ограничении депутатской неприкосновенности. 

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді