Смертельная авария в Закарпатской области: суд вынес меру пресечения подозреваемому

13:47, 16 июля 2018
Ужгородский горрайонный суд Закарпатской области избрал меру пресечения подозреваемому в смертельном ДТП в Перечинском районе.
Смертельная авария в Закарпатской области: суд вынес меру пресечения подозреваемому
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Подозреваемый будет содержаться под стражей без определения залога. Об этом сообщает пресс-служба суда.

При рассмотрением следственным судьей ходатайства, установлено, что подозреваемый совершил наезд на двух женщин, которые двигались по тротуару, одна из которых умерла в субботу, 14-го июля, другая — вечером следующего дня.

В судебном заседании причастность к ДТП подозреваемый не отрицал, осознает негативные последствия содеянного и, по словам защитника, не будет препятствовать расследованию преступления и желает возместить семье умерших материальные затраты.

Учитывая тяжесть инкриминируемого преступления и отягчающее обстоятельство - алкогольное опьянение подозреваемого на момент совершения преступления, следственным судьей избран ему строгий мера пресечения - содержание под стражей до 11 сентября. Учитывая, что указанным преступлением вызвано гибель людей, следственным судьей не определен возможность внесения залога.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета» в Звенигородском райсуде Черкасской области избрана мера пресечения подозреваемому, который насмерть переехал велосипедиста.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва