Убийство несовершеннолетнего на Закарпатье: люди хотели совершить самосуд

13:38, 19 апреля 2018
Подросток, как утверждают жители села, свободно ходит в школу, игнорируя решение суда.
Убийство несовершеннолетнего на Закарпатье: люди хотели совершить самосуд
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Суд отпустил под домашний арест 14-летнего жителя Тячевского района Закарпатья, которого подозревают в убийстве ножом 15-летнего парня. Люди с этим не согласились.

Об этом пишет местное издание Mukachevo.net.

Так, следствие предоставило версию, согласно которой, 14 марта парень у себя дома в селе Нижняя Апша нанес многочисленные ножевые ранения 9-класснику, от которых последний скончался. Сначала подозреваемого взяли под стражу, а 3 недели назад суд отпустил его под домашний арест.

После этого около 500 человек вышли на трассу международного значения Мукачево — Рогатин и блокировали ее 8 часов до позднего вечера 18 апреля.

Их не устраивает то, что главный подозреваемый не выполняет решение суда, свободно передвигается по селу. В частности, ходит в школу. Также местные настаивают, что у этого подозреваемого был сообщник, которого полиция не задержала.

По информации издания, из-за беспорядков на место происшествия выехало все руководство закарпатской полиции во главе с ее руководителем Романом Стефанишиным. Правоохранители забрали главного подозреваемого в участок, ведь разъяренная толпа была готова совершить самосуд.

Сюжет об этом снял телеканал «Сириус».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде