Неизвестные бросили гранату во двор депутата на Закарпатье

23:30, 22 сентября 2018
Полиция расследует факт умышленного повреждения имущества.
Неизвестные бросили гранату во двор депутата на Закарпатье
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

22 сентября в городе Виноградов Закарпатской области неустановленные лица бросили гранату во двор депутата городского совета Элисы Сидей, сообщает Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

Следственно-оперативная группа  установила, что во дворе 48-летней жительницы Виноградова взрывом поврежден фасад дома и бетонные лестницы.

Следователь Виноградовского отделения полиции открыл уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное повреждение имущества путем взрыва).

На месте работает следственно-оперативная группа и взрывотехники, которые уже изъяли вещественные доказательства и направят их на экспертизу. Досудебное следствие по делу продолжается.

По словам пострадавшей, гранату могли бросить из-за ее гражданской позиции, или публикации в Facebook, где она критикует местные и районные власти.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Запорожской области мужчина бросил гранату в молодую девушку. В городе Днепрорудное Васильевского района Запорожской области в одном из общежитий произошел взрыв. Об этом сообщил первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин в Facebook. По его словам, мужчина поссорился с 20-летней девушкой, после чего бросил в нее ручную осколочную гранату.

Инцидент произошел в комнате общежития. В результате взрыва гранаты женщина получила осколочные ранения ног.

Кроме того, мы писали что СБУ задержала военнослужащего, который продавал оружие и боеприпасы. В Херсонской области СБУ разоблачила и задержала военнослужащего, который продавал боеприпасы и взрывчатку, передает пресс-центр ведомства. 43-летний солдат продал боеприпасы одному из жителей в населенном пункте Раденск Цюрупинского района Херсонской области, где его и задержали правоохранители, которые также задокументировали факт реализации.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді