Подбросили наркотики и требовали деньги: в Одессе задержали двух полицейских

15:29, 22 сентября 2018
Правоохранители взяты под стражу сроком на 60 дней.
Подбросили наркотики и требовали деньги: в Одессе задержали двух полицейских
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Одесский суд постановил арестовать двоих полицейских с правом залога по 2 млн грн. Правоохранители подбросили мужчине наркотики и вымогали $1,5 тыс. Об этом УНИАН сообщила сообщила пресс-секретарь прокуратуры Одесской области Инна Верба.

«Двое сотрудников отдела противодействия наркопреступности областной полиции взяты под стражу сроком на 60 суток. В качестве альтернативы судом назначен залог - по 2 млн грн за каждого. По данным Вербы, в настоящее время деньги не внесены», - сказано в сообщении.

Было установлено, что подозреваемые наладили механизм получения взяток от местных наркозависимых лиц за непривлечение их к уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотических средств. Стоимость своих «услуг» полицейские оценивали от $500 до $20 тыс. в зависимости от платежеспособности «клиентов».

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что задержан на взятке региональный руководитель полиции. Отмечается, что майор полиции требовал 7 тысяч 800 гривен у одного из жителей областного центра. За эти деньги чиновник был готов помочь оформить ряд документов, которые необходимы для выдачи водительского удостоверения категории В и С. Все это он был готов сделать в обход правил.

Также мы писали о том, что патрульные сбили человека на переходе в Черновцах и сбежали. Прокуратура Черновицкой области начала досудебное расследование инцидента по ст. 286 ч.2 Уголовного кодекса Украины.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду