Разоблачили на взятке: задержан региональный руководитель полиции

13:02, 21 сентября 2018
Полицейского задержали во время получения взятки.
Разоблачили на взятке: задержан региональный руководитель полиции
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудникам Службы безопасности Украины удалось поймать на взятке и.о. руководителя одного из подразделений Управления патрульной полиции в Ивано-Франковской области, передает пресс-центр ведомства.

Отмечается, что майор полиции требовал 7 тысяч 800 гривен у одного из жителей областного центра. За эти деньги чиновник был готов помочь оформить ряд документов, которые необходимы для выдачи водительского удостоверения категории В и С. Все это он был готов сделать в обход правил.

Злоумышленник был задержан вблизи рабочего места во время получения взятки.

Сейчас правоохранители решают вопрос об объявлении полицейскому о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что сотрудникам СБУ далось разоблачить на взятке одного из депутатов Днепропетровского областного совета.

Также нам стало известно, что в Одессе сотрудникам СБУ удалось разоблачить на взятке чиновника ГУ Национальной полиции в Одесской области.

Кроме того, Киевский райсуд Харькова избрал меру пресечения мужчине, который подозревается в организации преступной группировки для вымогания денег у местных бизнесменов, прикрываясь Харьковской городской ассоциацией ветеранов АТО.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей