«Помогал» владельцу BMW Х6: СБУ задержала полицейского-взяточника

14:32, 20 сентября 2018
Копа задержали во время получения 1,5 тысяч долларов взятки.
«Помогал» владельцу BMW Х6: СБУ задержала полицейского-взяточника
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Одессе сотрудникам СБУ удалось разоблачить на взятке чиновника ГУ Национальной полиции в Одесской области, передает пресс-служба ведомства.

Майор полиции наладил противоправный механизм получения неправомерной выгоды от водителей импортных транспортных средств с двойными номерами.

Правоохранительные органы задокументировали факт вымогательства у одного из местных жителей 1500 долларов, за которые полицейский обещал непривлечение к ответственности за управление BMW Х6 с измененными номерами агрегатов.

Майор был задержан в центре Одессы во время получения неправомерной выгоды. По данному факту правоохранители открыли уголовное производство. 

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что сотрудникам СБУ далось разоблачить на взятке одного из депутатов Днепропетровского областного совета.

Также нам стало известно, что Луцкий горрайонный суд Волынской области признал виновным мужчину, который предлагал неправомерную выгоду сотрудникам полиции, и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы.

Кроме того, мы сообщали, что в Кропивницком суд избрал депутату горсовета, который был задержан за вымогательство и получение взятки в размере 5 тысяч 500 долларов, меру пресечения в виде домашнего ареста.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду