Водитель и напарник сбежали: патрульные сбили человека на переходе в Черновцах

23:06, 16 сентября 2018
В Черновцах автомобиль патрульной полиции насмерть сбил парня на пешеходном переходе.
Водитель и напарник сбежали: патрульные сбили человека на переходе в Черновцах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Черновцах 23-летний мужчина погиб в результате наезда на него служебного автомобиля патрульной полиции. По словам очевидцев, молодой парень переходил дорогу по пешеходному переходу, когда его сбил внедорожник патрульной полиции. Очевидцы утверждают, что водитель и его напарник скрылись с места происшествия

Прокуратура Черновицкой области начала досудебное расследование инцидента по ст. 286 ч.2 Уголовного кодекса Украины.

«При участии прокуроров специализированных следователями Главного управления Нацполиции в области и экспертами Черновицкого научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД проведен осмотр места происшествия. По предварительным результатам, столкновение произошло до пешеходного перехода, это подтверждается россыпью обломков. Автомобиль полиции, видеорегистратор и другие вещественные доказательства изъяты», - сообщил заместитель прокурора Черновицкой области Олег Пелепюк.

По его словам, патрульных полицейских, причастных к совершению ДТП, проверили на состояние алкогольного и наркотического опьянения, по предварительным результатам все тесты были отрицательными. После этого их было проведено для допроса в прокуратуру области.

«Учитывая, что полномочия по досудебного расследования у следователей прокуратуры прекращено, его осуществление поручено следственным управлением Службы безопасности Украины в Черновицкой области», - добавил Пелепюк.

Трагедия произошла ночью в одном из микрорайонов города. По словам очевидцев, молодой парень переходил дорогу по пешеходному переходу, когда его сбил внедорожник патрульной полиции.Погибшим оказался 23-летний житель села Горбова.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Покровском районе Кривого Рога 6 сентября произошла авария. Маршрутное такси столкнулось с легковым автомобилем. Пострадали трое пассажиров маршрутки, их госпитализировали.

Кроме того, мы писали, что в четверг, 6 августа, в Киеве на проспекте Бажана случилось дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля BMW.

Также мы сообщали, что недалеко от Перемышля произошла авария, вблизи села Лещава-Дольна, в которой водитель не смог справиться с управлениеми автобус сорвался с крутого серпантина.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду