НАБУ откроет дело против министра экономразвития

12:10, 13 марта 2019
Суд просит открыть производство по факту возможных злоупотреблений Степана Кубива.
НАБУ откроет дело против министра экономразвития
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Соломенский райсуд Киева обязал НАБУ открыть уголовное производство по факту возможных злоупотреблений первого вице-премьер-министра — министра экономического развития и торговли Степана Кубива. Об этом сообщают Українськi Новини, ссылаясь на информацию суда.

Сообщается, что 18 января заявитель направил в НАБУ обращение с просьбой открыть уголовное дело и по факту совершения преступлений заместителем председателя Фонда государственного имущества, заместителем министра аграрной политики и продовольствия и главой правительственного комитета, первым вице-премьер-министром, министром экономического развития и торговли, предусмотренных статьей о злоупотреблении служебным положением (ч.2 ст.364 УК Украины).

Однако дело на было открыто, в связи с чем заявитель подал в суд жалобу на действия НАБУ.

22 февраля суд удовлетворил его иск и обязал бюро открыть дело в отношении указанных лиц. О каких возможных злоупотреблениях Степана Кубива идет речь, не сообщается.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала, что НАБУ закрыло дело Продана, экс-главы ГФС. Детективы закрывают производства по факту незаконного обогащения.

Также мы сообщали, что НАБУ закрыло уголовное производство по факту незаконного обогащения мэра Одессы Геннадия Труханова, которого обвиняют в хищении при продаже завода «Краян» и завладении 185 миллионами гривен городского бюджета.

Кроме того, Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство по факту возможного декларирования недостоверной информации кандидатом в президенты Украины.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді