Стало известно, кто возглавит Киевский облсовет

15:55, 15 ноября 2010
Сегодня стало известно о том, что 16 ноября пройдет первая сессия Киевского областного совета нового...
Стало известно, кто возглавит Киевский облсовет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня стало известно о том, что 16 ноября пройдет первая сессия Киевского областного совета нового созыва, во время которой будет назначен новый глава. По предварительным прогнозам, им станет Александр Качный.

Напомним, Александра Качного уже избирали главой Киевского областного совета. Так, 14 мая 2010 года депутаты облсовета высказали недоверие председателю облсовета Владимиру Майбоженко. Тогда же проголосовали за избрание председателем облсовета Александра Качного.

В облсовете прошлого созыва Качный Александр Сталиноленович был членом фракции СПУ ("Социалисты Киевщины"). Но на последние выборы Александр Качный уже шел по списку Партии регионов.

5 ноября Анатолий Присяжнюк сообщил, что "регионалы" получат 2/3 мандатов в Киевском облсовете. Всего в облсовете 148 мандатов.

Кроме того, Присяжнюк заявил, что, по его убеждению, невозможно в судебном порядке признать выборы в Киевской области недействительными и проводить повторные выборы.

Комментируя ситуацию с отсутствием в партийных избирательных списках партии "Батьківщина", он отметил, что власти к этому не имеют никакого отношения. "Не вина власти, что в БЮТ такое творится", - отметил Анатолий Присяжнюк.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді