На украинцев надвигается эпидемия гриппа

13:05, 23 ноября 2010
По прогнозу Министерства здравоохранения, эпидемия гриппа в Украине может начаться через несколько недель....
На украинцев надвигается эпидемия гриппа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По прогнозу Министерства здравоохранения, эпидемия гриппа в Украине может начаться через несколько недель. Об этом на брифинге заявила главный врач центральной санэпидстанции Любовь Некрасова.
Л.Некрасова отметила, что на сегодня нельзя более точно определить время начала эпидемии, поскольку он зависит от многих факторов, в том числе и от погоды.
Главный врач отметила, что на сегодня циркулируют вирусы различного типа, и ни один не имеет доминирующего преимущества. Она добавила, что сейчас циркулирует вирус типа "В", который, как правило, характерен для второй волны эпидемии весной, однако, вследствие того, что весной эпидемии не было, этот вирус распространился сейчас.
Санитарный врач отметила, что на сегодня прививку прошли 300 тыс. граждан, больше всего - в Днепропетровской, Донецкой и Харьковской областях, а также сотрудники Министерства транспорта.
За прошедшую неделю в 10 контрольных городах зафиксировано около 9 тыс. больных гриппом и ОРВИ, из них почти 87% - дети, что значительно ниже эпидемиологического порога.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки