Тимошенко снова давала показания в ГПУ

16:57, 17 января 2011
Генеральная прокуратура возобновила досудебное расследование дела против Юлии Тимошенко по подозрению в...
Тимошенко снова давала показания в ГПУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генеральная прокуратура возобновила досудебное расследование дела против Юлии Тимошенко по подозрению в нецелевом использовании денег, полученных в рамках Киотского протокола. Об этом экс-премьер-министр рассказала после выхода от следователя

«Сегодня Генеральная прокуратура возобновила дело, возобновила досудебное расследование по деньгам Киотского протокола, - сказала Тимошенко. - Так что сегодня я не знакомилась с делом, сегодня мне нашли другую работу. Я сегодня опять давала показания.

Уточнила Тимошенко и другие подробности. По ее словам, следователь ставил дополнительные вопросы, касающиеся только одной темы: тратились ли деньги Киотского протокола на выплату пенсий, на выплату зарплат в бюджетной сфере.

«На это мой ответ был однозначным: я обеспечивала выплату пенсий и зарплат, но деньги Киотского протокола, экологические деньги, все находятся и находились на спецсчете Министерства экологии, и они не расходовались», - сказала Тимошенко, добавив, что предоставила все доказательства и все материалы, касающиеся этого вопроса.

Как известно, ранее следователь обязал Тимошенко ежедневно знакомиться с материалами уголовного дела с 10:00 до 17:00. С экс-премьера взята подписка о невыезде.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки